1 глава. Начало начал.

Обычное утро...
Хотя нет. Сегодня каникулы, а значит в школу не надо! Отсыпайся - сколько влезет. Но настроения дрыхать целый день сегодня нет...
Лина встаёт. Она жмурится от яркого солнечного света...
"Ну где же он?" - ворчит девушка. - "Куда он запропостился?"
Покончив с поисками мобильника, которые так и не увенчались успехом, Лина натягивает на себя свой лёгкий шёлковый голубой халатик и спускается вниз по лестнице, на кухню.
"Тосты с джемом?" - девушке явно они нравились. - "Ну наконец-то мама что-то нормальное приготовила! Сейчас, только погрею какао"
Удачно пообедав, Лина отправляется в гостинную. Включает ноутбук.
"О, Фрэнки послала мне меил!"
А вот, что гласит меил:
"Привет Лина! Я так скучаю по тебе, хотя после твоего переезда прошло всего несколько дней. Вижу тебе там не очень... Хотя фотик не даёт тебе скучать. Фотки которые ты послала очень понравились мне. К сожалению другие девчёнки не сумели оценить твоих стараний... Элени и Ванесса уехали на море... Везёт же некоторым! Кстати, я тут хотела поговорить о Майке..."
После прочтения последнего предложения, Лина заметно помрачнела... О Майке ей говорить явно не хотелось. Она уже догадалась к чему клонит Фрэнки.

***

Лине надоело сидеть дома. Чтобы хоть как-то развлечься, она решила отправиться в парк и немного пофотографировать. Фото сегодня никак не получались...
"Может сходить и посидеть в кафе?" - подумала девушка. -"Хотя нет, я не взяла с собой денег, а возвращаться домой не хочется...лучше посидеть на пляже"
И так - решено. Лина отправилась на пляж. Она ещё на нём никогда не была, но видела его из окна дома, дабы она жила недалеко.
Курортный городок Портбей ей совсем не нравился. Это же не Лондон с кучей магазинов, парков и т.д. Это всего лишь городишко... Но пляж - это похоже единственное место которое радовало Лину. Но вот когда она вспоминала про школу...
"Как такая как я, сможет выжить в новой школе?"
Лина была очень робкой девушкой. Она долго привыкала к людям. К своей лондонской школе она уже привыкла. Но как девушка сможет привыкнуть К новым учителям и одноклассникам? При этой мысли её одолевал страх...
Но сейчас ещё начало каникул - и возможно этот учебный год станет началом начал...